Эксперты

1.       

Александр Ваймер, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член Правления Совета регионального отделения ДОСААФ России Санкт-Петербурга

2.       

Александр Лукьянов, основатель проекта «Сетевые исследования»;

3.       

Александр Мущенко, технический директор Музея уличного искусства.

4.       

Александр Ненько, доцент Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО;

5.       

Александр Низов, председатель Студенческого совета Санкт-Петербурга;

6.       

Александр Старков, член Правления, руководитель исполнительного комитета «Живые города»;

7.       

Александра Выборнова, главный тренер клуба «Терралион»:

8.       

Александра Филиппова, руководитель проектов Опора России, специалист Карьерного сопровождения Московского государственного университета имения М.В. Ломоносова

9.       

Александра Эйдинова, координатор работы волонтеров, Благотворительный фонд AdVita («Ради жизни»);

10.   

Алексей Бойко, ведущий методист по музейно-образовательной деятельности «Государственного Русского музея»

11.   

Алексей Горгадзе, основатель проекта «Сетевые исследования»;

12.   

Алексей Дементьев, заместитель председателя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации;

13.   

Алексей Кузьмин, к.п.н., доцент Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ

14.   

Алексей Севериков, директор АНО «Информационно-аналитический центр»

15.   

Алексей Игонин, российский футболист, полузащитник, депутат Законодательного собрания Ленинградской области от «Единой России».

16.   

Алексей Ярошенко, представитель ЛДПР;

17.   

Анастасия Азбель, к. пс.н., доцент кафедры непрерывного филологического образования и образовательного менеджмента СПбГУ;

18.   

Анастасия Гусева, руководитель направления Инженерия ООО «ННФормат»

19.   

Анастасия Карпова, координатор программы «Управление талантами» группы компаний Энергомаш

20.   

Анастасия Кондрашова, специалист по работе с молодежью Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России;

21.   

Анатолий Мовшович, создатель социального бизнеса «Мир на ощупь»

22.   

Андрей Карпов, генеральный директор тренинг-центра «Активный Мир»

23.   

Андрей Незабудкин, депутат МС МО №65 V созыва;

24.   

Андрей Петухов, исполнительный директор Республиканского молодежного проекта «Кадровый резерв Республики Татарстан»;

25.   

Анжелика Порохванец, заместитель генерального директора ЗАО Мегалит;

26.   

Анна Канашева, председатель Совета обучающихся ГУАП

27.   

Анна Кирикова, директор по коммуникациям «ЦВЗ «Манеж»

28.   

Антон Рыбников, руководитель проекта Фарминотех.рф;

29.   

Анна Сиркис, координатор проекта «Благотворительный Северный Бал»

30.   

Артем Истомин, магистрант кафедры физиологии НГУ им. Лесгафта

31.   

Борис Грумбков, генеральный директор газеты «Санкт-Петербургские ведомости»;

32.   

Борис Юшенков, эксперт Центра прикладной урбанистики, координатор проектов в Санкт-Петербурге;

33.   

Валентина Иванова, Генеральный секретарь Ассоциации молодых предпринимателей Санкт-Петербурга

34.   

Валнтина Галицкая, председатель правления «Банк оранжевый».

35.   

Василий Власов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва;

36.   

Вера Бурцева, руководитель рабочей группы по разработке российской системы повышенной энергоэффективности GREEN ZOOM;

37.   

Вера Суботович, специалист «Юнилевер»

38.   

Виктория Переселкина, ответственный секретарь Студенческого совета Санкт-Петербурга, главный организатор городского конкурса на лучшую организацию студенческого самоуправления общежитий вузов и ссузов Санкт-Петербурга.

39.   

Виталий Дятлов, победитель Премии правительства «Лучший молодежный проект Санкт-Петербурга» 2016г.

40.   

Виталий Янковец, представитель Парка Патриот в Санкт-Петербурге

41.   

Владимир Бученко, коммерческий директор Baltic United Company;

42.   

Владимир Маринович, основатель Бизнес-школы «ВВЕРХ»

43.   

Владимир Смыкалов, чемпион мира по программированию, Университет ИТМО

44.   

Владислав Иванов, создатель магазина приключений;

45.   

Глеб Мирошник, руководитель проектного направления Фаблаб Политех;

46.   

Георгий Агафонов, руководитель направления Машинное обучение и нейросети ООО «ННФормат»

47.   

Г-н Чжан Цзехуа, заместитель председателя Ассоциации молодых предпринимателей Санкт-Петербурга;

48.   

Данияр Юсупов, архитектор, эксперт «Открытая лаборатория город ОЛГ», со-куратор проекта SAGA;

49.   

Дарина Грибова, PR-менеджер Музея уличного искусства

50.   

Денис Голубев, тренер по физической подготовке лыжной команды «Сатурн», тренер по функциональной подготовке компании Alex Fitness;

51.   

Дмитрий Вагин, коммерческий директор «ЭнергоМашБанк»

52.   

Дмитрий Грохольский, Генеральный директор ЗАО «Гидролекс»;

53.   

Дмитрий Иванов, начальник отдела международной деятельности Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь»;

54.   

Дмитрий Иоффе, руководитель проекта «Чистые игры», МОО «Игры Будущего»

55.   

Дмитрий Крутой, начальник сектора обеспечения благополучия территорий Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности

56.   

Дмитрий Молдованов, председатель ССК «Балтийский феникс», БГТУ «Военмех» им. Д. Ф. Устинова

57.   

Дмитрий Некрасов, генеральный директор бизнес-школы для детей и молодежи «Young», социальный предприниматель

58.   

Дмитрий Нестер, первый заместитель председателя Молодежного правительства Ленинградской области III созыва.

59.   

Дмитрий Русанов, руководитель программы обучения спортивных менеджеров «Школа менеджеров АСБ»

60.   

Дмитрий Шатохин, член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынка;

61.   

Дмитрий Шнейдер, руководитель Управления по подготовке объектов Санкт-Петербурга к Чемпионату мира по футболу 2018 года АНО «Организационный̆ комитет «Россия-2018», вице-президент Федерации футбола Санкт-Петербурга

62.   

Дмитрий Яценко, начальник электрохимического производства НПО «Центротех»

63.   

Евгений Раскин, председатель спортивного клуба «Кронверкские барсы», Университет ИТМО

64.   

Евгений Смирнов, основатель проекта «Newtonew»

65.   

Евгения Бессонова, руководитель PR-отдела ТЕЛЕ 2;

66.   

Егор Радченко, руководитель программы обучения спортивных менеджеров АСБ «Клуб PRO»;

67.   

Екатерина Дашкова, сопредседатель Молодежной коллегии Санкт-Петербурга;

68.   

Екатерина Никитина, победитель Премии правительства «Лучший молодежный проект Санкт-Петербурга» 2016г.

69.   

Елена Кудрявцева, доцент департамента менеджмента, Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента  НИУ «Высшая школа экономики»

70.   

Елена Михайлова, директор Санкт-петербургской региональной общественной организации «Центр поддержки реализации социальных инициатив граждан «Перспектива»;

71.   

Илья Бискуп, председатель Объединенного совета обучающихся РГПУ им. А.И. Герцена

72.   

Илья Сапраниди, исследователь международной организации CarbonCopies

73.   

Ирина Шмелёва, директор АНО «Институт стратегии устойчивого развития», доцент Института дизайна и урбанистики ИТМО

74.   

Кирилл Смирнов, главный редактор газеты «Петербургский дневник»;

75.   

Кристина Иванова, победитель Премии правительства «Лучший молодежный проект Санкт-Петербурга» 2016г

76.   

Ксения Горбань, куратор программы «Управление талантами» группы компаний Энергомаш

77.   

Лада Аврова, победитель Премии правительства «Лучший молодежный проект Санкт-Петербурга» 2016г.

78.   

Лариса Воловикова, кампус-координатор Молодёжного отделения Сети по выработке решений в области устойчивого развития в России;

79.   

Лейла Федоровская, директор по продвижению Фонда развития Межвузовского студенческого городка в Санкт-Петербурге, руководитель проекта «Молодежное пространство развития»;

80.   

Леонид Илюшин, д.п.н., профессор кафедры непрерывного филологического образования и образовательного менеджмента СПбГУ

81.   

Максим Кувачев, вице-президент Фонда поддержки и развития Бокса «Олимпийская платформа», руководитель комиссии по спорту и массовым мероприятиям Молодёжной коллегии Санкт-Петербурга

82.   

Максим Никитинский, создатель и идеолог «Деловой афиши», соучредитель НКО «Центр карьеры»

83.   

Марат Козлов, депутат МО Пороховые Санкт-Петербург,  тренер Санкт-Петербургской школы переговорщиков «ШиП», бизнес-тренер

84.   

Мария Евневич, член совета директоров ООО «Максидом»

85.   

Мария Плоткина, учитель-гик, автор youtube блога для учителей «Мария Дмитриевна»

86.   

Минихина Елизавета, Мастер спорта по художественной гимнастке, бронзовый призёр в многоборье и победительница в двух отдельных видах в групповом упражнении 29-ой  Летней Универсиады в Тайбэе 2017;

87.   

Мирья Анашкина, ведущий специалист по работе с молодежью Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России;

88.   

Михаил Препелицкий, президент компании «ONETRAK»;

89.   

Михаил Резлер, ассистент режиссера совместного проекта Московского театра мюзикла и канадского цирка 7 fingers, Агентство по проведению церемоний Олимпиады в Сочи;

90.   

Никита Панкратов, создатель магазина приключений;

91.   

Николай Арутюнов, директор по развитию ООО «Северо-западная Ресурсосберегающая Компания»

92.   

Николас Стэнли, руководитель медиа-центра Ленинградской области, пресс-секретарь Волонтеров Победы, владелец медиагруппы «Stanley group»;

93.   

Олег  Титберия, генеральный директор студии «Дар»;

94.   

Олег Денисенко, блогер;

95.   

Олег Дю, общественный представитель АСИ по направлению «Новый бизнес»;

96.   

Олег Капитанов, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга VI созыва;

97.   

Олег Колоколов, разработчик новой социальной сети VERO;

98.   

Ольга Алешина, генеральный директор благотворительного Фонда «Нужны друг другу».

99.   

Ольга Бут, куратор программы наставничества «Talent UP» ВШМ СПбГУ

100.                      

Ольга Васильева, заместитель председателя Молодежного информационного агентства «МИР»;

101.                      

Оскар Макушин, председатель общественного движения «Дипломатия народов»;

102.                      

Павел Желтов, основатель проекта «Забытый подвиг», председатель оргкомитета серии военно-исторических фестивалей;

103.                      

Роман Быков, руководитель направления Архитектура и дизайн ООО «ННДевелопмент»

104.                      

Роман Ольховский, вице-президент Российского студенческого спортивного союза

105.                      

Светлана Колосова, блогер, организатор Сообщества Питерских блогеров.

106.                      

Святослав Данилов, руководитель «Ассоциации Опора»

107.                      

Святослав Данилов, руководитель РООА «СПБ.АВТО», руководитель Ассоциации Опора.

108.                      

Сергей Бавли, глава редакционного совета Спортивного издания «Спорт день за днем»

109.                      

Сергей Князев, директор НПО «Центротех» Санкт-Петербург

110.                      

Сергей Конев, председатель ассоциации молодежных правительств Российской Федерации;

111.                      

Сергей Крюков, исполнительный директор Ассоциации студенческого баскетбола России;

112.                      

Сергей Мачинский, подполковник (в отставке), первый заместитель руководителя ВИЦ СЗФО, руководитель поисковой экспедиции;

113.                      

Сергей Надольский, заместитель координатора Санкт-Петербургского регионального ЛДПР по работе с молодежью.

114.                      

Сергей Пархоменко, разработчик обучающих игр и директор по развитию издательства «Банда умников»

115.                      

Сергей Рябушко, создатель и руководитель крупнейшей волонтерской организации Северо-Запада в сервисном направлении «Добровольцы Петербурга»

116.                      

Сергей Сычугов, победитель «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

117.                      

Сергей Хельмянов дизайнер, архитектор, старший преподаватель кафедры «Промышленный дизайн» Академиии Штиглица;

118.                      

Стив Кадинс, эксперт Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО;

119.                      

Тамара Семенова, советник С.С. Говорухина, учредитель НКО Международный фонд поддержки культуры «МАСТЕР КЛАСС»

120.                      

Татьяна Гетман, руководитель направления специальных проектов и мероприятий  «Государственной Третьяковской галереи»

121.                      

Татьяна Ланьшина, координатор Молодежного отделения Сети по выработке решений в области устойчивого развития в России (Sustainable Development Solutions Network Russia  Youth / SDSN Russia Youth)

122.                      

Татьяна Лебедева, Олимпийская чемпионка, Член Комитета Совета Федерации по социальной политике

123.                      

Теймураз Заркуа, вице-президент Федерации спортивной борьбы  Санкт-Петербурга;

124.                      

Чолпон-Ай Дадакбаева, заместитель директора

125.                      

Шамиль Сулейманов, главный тренер по функциональной подготовке бойцовского клуба «Беркут»

126.                      

Юлия Березикова, российский боец MMA, общественный и политический деятель, актриса.

127.                      

Юлия  Ершова, руководитель комиссии Молодежной коллегии Санкт-Петербурга по международным и межрегиональным связям;

128.                      

Юрий Бочков, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

129.                      

Юрий Молодковец, фотограф «Государственного Эрмитажа», ведущий аккаунта в сети Instagram - @hermitage_museum

130.                      

Яна Седункова, победитель Премии правительства «Лучший молодежный проект Санкт-Петербурга» 2016г

 

Наверх