Эксперты Петербургского международного молодежного форума 6.0 «Территория действий»

  1. Валерий Фѐдоров, директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), советник С.В. Кириенко;
  2. Николай Кропачев, ректор Санкт-Петербургского государственного университета, Член Правления Российского Союза Ректоров, Член правления Ассоциации юристов России;
  3. Сергей Михайлович Боярский — российский политик. Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва, заместитель председателя Комитета ГД по экологии и охране окружающей среды, сопредседатель Центрального координационного совета сторонников партии «Единая Россия»;
  4. Денис Терехов, директор агентства «Социальные сети»;
  5. Ирина Святицкая, Руководитель портала Career.ru, Группа Компаний HeadHunter;
  6. Арзум Арзуманян, руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов в Северо-Западном федеральном округе;
  7. Татьяна Гомзякова, руководитель департамента по работе с волонтерами оргкомитета
    «Россия-2018» и член оргкомитета Года добровольца;
  8. Алексей Мостовщиков, Председатель Экспертного Совета по экономике и предпринимательству Молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ. Член Экспертного совета по цифровой экономике и блокчейн-технологиям при комитете Государственной Думы ФС РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству;
  9. Дмитрий Плахов, председатель ассоциации и координатор сообщества блокчейн- разработчиков Санкт-Петербурга;
  10. Евгения Сулаберидзе, руководитель проекта «Оценка стартапов» комитета по молодежному предпринимательству ОПОРА РОССИИ;
  11. Ольга Софронова, экспертное сообщество «Деловой Афиши»;
  12. Дмитрий Воробьев, создатель и генеральный директор интернет-агентства «Lid-X», предприниматель, интернет-маркетолог, коуч;
  13. Александр Петров, соучредитель группы компаний TORestate, ведущий физиогномист СПБ, автор бестселлера «Практическая Физиогномика. Книга тренажер», эксперт по конфликтным переговорам, инвестор;
  14. Георгий Бондарев, предприниматель, художник, основатель компании «Waf-waf»;
  15. Власов Василий, член Комитета ГД ФС РФ VII созыва по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи;
  16. Олег Мансуров, генеральный директор ООО «Актум»;
  17. Юлия Валеева, product manager Tinkoff Bank;
  18. Андрей Павлов, основатель и президент группы ZENDEN;
  19. Тенгиз Тарба, директор фонда «Горная Абхазия», посол доброй воли Республики Абхазия;
  20. Александр Лукоянов, генеральный директор компании «Сетевые исследования»;
  21. Сергей Ковалев, генеральный директор ООО «Интерконсалт», директор международного научного образовательного центра пространственного развития, доцент Санкт- Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ);
  22. Ирина Архипова, продюсер и генеральный директор киностудии «ФАРАОН»;
  23. Лика Чекалова, разработчик и координатор образовательных программ школьного направления «Метаверситет», исследователь нового образования, эксперт движения Global Education Futures;
  24. Борис Грумбков, генеральный директор газеты «Санкт-Петербургские ведомости»;
  25. Кирилл Смирнов, главный редактор газеты «Петербургский Дневник»;
  26. Дмитрий Бойко, маркетолог сети кинотеатров «Мираж Синема»;
  27. Григорий Степаненко, генеральный директор ООО «ТОП — ЛАЙФ»;
  28. Вадим Гаспарян, менеджер по организации мероприятий ФК «Зенит»;
  29. Константин Белюков, пресс-атташе хоккейного клуба «СКА-Нева»;
  30. Олег Муковский, директор Санкт-Петербургского филиала фонда «Русский мир»;
  31. тов. Фам Хонг Шон, секретарь Коммунистического союза молодежи Хо Ши Мина Г.Хошимин, Президент вьетнамской молодежной федерации г. Хошимин;
  32. Наталья Назарова, заместитель Председателя Молодежного Парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ;
  33. Павец Забоклички / Zaboklicki Pawel – Генеральный секретарь Союза Балтийских городов;
  34. Екатерина Спирова, президент Международного молодежного движения «Амичи. Италия- Россия», сопредседатель молодежного творческого объединения «Две столицы»;
  35. Риккардо Де Винченци \ Riccardo De Vincenzi Международная ассоциация «Великий тур»;
  36. Олег Зоря, директор Центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России;
  37. Михаил Егошин, директор по региональному развитию Дизайн-завод Flacon;
  38. Тамара Семенова, директор Международного фонда поддержки культуры «МАСТЕР КЛАСС»;
  39. Кирилл Архипов, архитектор архитектурно-строительного бюро «NNDevelopment» – «Среда и смыслы: как сообщества меняют города»;
  40. Ольга Алешина, советник вице-президента «Деловой России», генеральный директор БФ
    «Нужны друг другу»;
  41. Сергей Надольский, член счетной комиссии молодежной Палаты при Парламентском Собрании союза Беларуси и России;
  42. Станислав Пайкин, помощник депутата ГД VII созыва в Санкт-Петербурге;
  43. Дина Гайзатуллина, председатель Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации;
  44. Нина Абросова — российская спортсменка (чемпион мира по боксу), капитан команды «Nina Motorsport» (водно-моторные гоночные серии);
  45. Мария Плоткина, со-основатель проекта Geekteachers;
  46. Геннадий Фоменко, председатель Межрегиональной Общественной Организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области»;
  47. Александр Ваймер, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член Правления Совета регионального отделения ДОСААФ России Санкт-Петербурга;
  48. Андрей Тимофеев, председатель ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России, депутат Новочебоксарского городского собрания депутатов Чувашской Республики, член комиссии по вопросам патриотического воспитания детей и молодѐжи совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской федерации;
  49. Георгий Агафонов, project manager 2Nova interactive;
  50. Анастасия Гусева, организационный психолог ООО «ННФормат»;
  51. Алексей Крючков, сотрудник АО «НИИЭФА им. Д.В. Ефремова»;
  52. Олег Каландарашвили, генеральный директор «Северное солнце»;
  53. Александр Шепелев, VR-разработчик Группы компаний «Энергомаш»;
  54. Ольга Лисова, hr-generalist Seven Suns Development;
  55. Анна Хаджилий, менеджер отдела событийных мероприятий в GD Group;
  56. Виталий Хавронин, молодежное движение «Потенциал» (Санкт-Петербург);
  57. Вадим Копеин, председатель Совета молодежи компании ТРАНСЭНЕРГО «Российские железные дороги», UFights SPb;
  58. Алксандр Кукин, президент Молодежного Экономического Клуба;
  59. Ольга Рехлясова, президент AIESEC в России;
  60. Аюр Цыренов, представитель «Преактум» по СЗФО;
  61. Лейла Федоровская, начальник отдела по связям с общественностью, Межвузовский Студенческий Городок Санкт-Петербурга;
  62. Анна Замараева, депутат МО Васильевский, сооснователь проекта «Школа Депутатов»;
  63. Виктор Михайлов сооснователь проекта «Школа Депутатов»;
  64. Ирина Муравьева, руководитель проекта «Наставничество»;
  65. Анастасия Трофимова, руководитель проектов, Клуб Лидеров;
  66. Евгения Пушкина, эксперт в области инвестиций в недвижимость, покупки имущества на торгах;
  67. Виктор Пастернак, специалист по интеллектуальной собственности и коммерческому праву, руководитель «Частной юридической практики»;
  68. Сергей Василенко, инвестор, предприниматель;
  69. Марк Фокин, ведущий специалист отдела поддержки начинающих предпринимателей СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства»;
  70. Максим Ярославлев, специалист по работе с молодежью в ДМ «Квадрат», один из организаторов инновационного акселератора и Школы Бизнеса в ДМ «Квадрат»;
  71. Роман Быков, hr-generalist ООО «ННДевелопмент»;
  72. Екатерина Кубрякова, автор проекта «Голоса из окон» @golosa.iz.okon;
  73. Елена Кузнецова, пресс-секретарь культурно-просветительского проекта «Открытый город»;
  74. -Юлия Панкратова, журналист, телеведущая, создатель блога о выставках OH!My art!;
  75. Анна Кузнецова, руководитель проекта «Шоу писателей», литературный продюсер;
  76. Алена Енова, владелица ТАЙГА Hostel&Hotel, совладелица и PR-директор компании Hotelinstinct.com – «Цифровой отель»;
  77. Петр Тренин-Страусов, руководитель трека «Туризм» на ФорсайтФлоте 2018, разработчик молодѐжной инновационной инфраструктуры РФ на 2006–2010 годы – «Стратегии и тактики собственного дела в туризме. Взгляд из Форсайта»;
  78. Александр Палагин, руководитель Представительства ЯНАО в Санкт–Петербурге;
  79. Артем Желтов, прогнозист, специалист по городскому развитию, разработчик стратегий развития турсервисов;
  80. Наталья Омарова, и.о. генерального директора АНО «Русь Новгородская», заведующая кафедрой финансов, денежного обращения и кредита Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, доктор экономических наук;
  81. Ринад Минвалеев, российский физиолог, исследователь традиционных систем оздоровления, кандидат биологических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного университета;
  82. Мария Куц, директор ДМ «Квадрат» – «Зачем нужны Дома молодежи сегодня?»;
  83. Елена Иванова, директор СПб ГБУ «ЦСЗПОМ «ВЕКТОР»;
  84. Любовь Михайлова, начальник отдела информационно-методической работы СПб ГБУ
    «ЦСЗПОМ «ВЕКТОР»;
  85. Ксения Горбань, руководитель программы «Управление талантами» группы компаний Энергомаш;
  86. Екатерина Туголукова, руководитель Городского студенческого пресс-центра Санкт- Петербурга; PR-директор Международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла»;
  87. Максим Стецура, представитель Санкт-Петербургского регионального отделения ЛДПР в СМИ;
  88. Константин Блохин, председатель общероссийской общественной организации «Сильная Россия»;
  89. Денис Черепанов, Соучредитель ООО «Перспектива», председатель клуба болельщиков
    «Деловой России»;
  90. Петр Большов, руководитель проектного департамента АСБ;
  91. Денис Чеканов, председатель РОО «Студенческая футбольная лига Санкт-Петербурга»;
  92. Рауф Агаев, директор спортивного клуба СПбПУ «Политехник»;
  93. Алексей Копыть, руководитель гребного клуба ССК Университета ИТМО «Кронверкские барсы»;
  94. Вячеслав Морозов, председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России;
  95. Дарья Журавлева, руководитель регионального отделения Ассоциации студенческих спортивных клубов России в Санкт-Петербурге, председатель ССК БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова «Балтийский Феникс»;
  96. Владислав Максимов, экс-директор спортивного клуба КНИТУ «КАИ-Зилант»;
  97. Елизавета Маликова, менеджер спортивных сборных и секций ССК Университета ИТМО
    «Кронверкские барсы»;
  98. Полина Боева, координатор волонтерских проектов Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»;
  99. Софья Гриханова, ответственный специалист по взаимодействию с партнѐрами Санкт- Петербургского Регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы»;
  100. Юлия Мальцева, директор АНО САП «Серебряный возраст»;
  101. Владимир Полянский, руководитель Центра развития добровольчества и поддержки молодежных инициатив СПб ГБУ Дом молодежи «ФОРПОСТ», член Совета по развитию добровольчества при Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями;
  102. Кристина Станкевич, председатель Совета по развитию добровольчества при Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Менеджер по развитию и работе с партнерами Ресурсного центра для добровольцев и НКО «Штаб- Квартира»;
  103. Татьяна Селиверстова, заместитель Председателя общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»;
  104. Марина Ноженко, специалист по просветительской работе ФГБУК «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи», лауреат Всероссийского конкурса «Лучший гид России»;
  105. Мария Семкина, председатель санкт-петербургской региональной группы Ассоциации экономистов России и Германии «диалог+»;
  106. Дмитрий Иоффе, руководитель проекта «Чистые игры» – «Опыт распространения на международной арене экологического волонтерского петербургского проекта «Чистые игры»;
  107. Алексей Владимирович Михайлов, заместитель председателя КГИОП;
  108. Виктория Сергеевна Пушкина, начальник сектора сохранения исторической среды КГИОП;
  109. Петр Олегович Яковлев, начальник управления экспертиз и реставрационных программ КГИОП;
  110. Полина Двойникова, координатор в Санкт-Петербурге всероссийского волонтерского проекта «Культурный патруль»;
  111. Анна Григорьева, куратор международных проектов Всероссийского музея декоративно- прикладного и народного искусства (Москва);
  112. Евгения Петрашень, старший преподаватель СПБГУ руководитель основной образовательной программы «Дизайн среды» кафедры дизайна СПбГУ;
  113. Александра Финова, студентка 2 курса магистратуры «Дизайн среды»;
  114. Александра Толстова, архитектор, член Союза дизайнеров России, член Санкт- Петербургского Союза дизайнеров, старший преподаватель СПбГУ;
  115. Светлана Витковская, дизайнер, член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, старший преподаватель СПбГУ;
  116. Валерия Лиходед, студентка 2 курса магистратуры «Дизайн среды»;
  117. Марина Копытова, студентка 2 курса магистратуры «Дизайн среды»;
  118. Татьяна Александрова, дизайнер, старший преподаватель кафедры дизайна СПбГУ, заместитель руководителя лаборатории дизайна DESIS SPbU по международной деятельности;
  119. Дарья Щелконогова, студентка магистратуры Графический дизайн», кафедра дизайна СПбГУ;
  120. Юлия Птюшкина, студентка магистратуры Графический дизайн», кафедра дизайна СПбГУ;
  121. Лиза Фиртич, студентка магистратуры Графический дизайн», кафедра дизайна СПбГУ;
  122. Екатерина Стародумова, студентка магистратуры Графический дизайн», кафедра дизайна СПбГУ;
  123. Ардак Муканова, студентка магистратуры Графический дизайн», кафедра дизайна СПбГУ;
  124. Анна Дрига, дизайнер, член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, старший преподаватель СПбГУ;
  125. Иляна Маховикова, старший преподаватель кафедры дизайна СПбГУ;
  126. Лариса Канунникова, заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга;
  127. Полина Дятлова, директор Фаблаб Политех, Центра научно-технического творчества молодежи (ЦНТМ);
  128. Максим Батаев, директор AMD Architects;
  129. Сергей Горшкалев, руководитель регионального сообщества Всероссийского проекта
    «Городские реновации» в Санкт-Петербурге;
  130. Екатерина Клат, участник авторского коллектива по разработке концепции благоустройства общественного пространства г. Острогожск Воронежской области;
  131. Заурбек Цаллагов, руководитель регионального сообщества Всероссийского проекта
    «Городские реновации» в РСО – Алания, руководитель флагманского проекта «Родовые башни»;
  132. Евгений Ененков, руководитель проекта «#Образование ЛДПР»;
  133. Анастасия Азбель, к.п.н., доцент кафедры непрерывного филологического образования и образовательного менеджмента СПбГУ;
  134. Леонид Илюшин, д.п.н., профессор кафедры непрерывного филологического образования и образовательного менеджмента СПбГУ;
  135. Анастасия Чернякова, куратор направления Математика, программы «Управления талантами» Группы компаний Энергомаш;
  136. Александр Кугай, д.ф.н., профессор СЗИ РАНХГиС;
  137. Даниил Шишкин, советник главы Администрации Красногвардейского района;
  138. Анастасия Дворкина, руководитель союза казачьей молодежи по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области;
  139. Андрей Пиотуховский, соорганизатор проекта «Прикоснись к истории»;
  140. Иван Вершинин, депутат Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа;
  141. Олег Капитанов, член постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению и редакционной комиссии Законодательного собрания Санкт-Петербурга 6 созыва;
  142. Наталья Грохольская, методист-консультант Международного грантового конкурса
    «Православная инициатива», эксперт региональных, федеральных и международных конкурсов;
  143. Кристина Федосеева, руководитель Общероссийской общественной организации «МИР»;
  144. Святослав Данилов, руководитель «Центра поддержки некоммерческих организаций
    «Опора»;
  145. Любовь Губайдуллина, региональный координатор Ресурсного центра по донорству крови в Северо-Западном федеральном округе;
  146. Евгений Кутузов, Благомарафонец фонда Александра Кержакова «Звѐзды детям», Почетный донор России;
  147. Егор Нарижный, руководитель Молодежной организации ЛДПР в Санкт-Петербурге;
  148. Марина Семенова, президент Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями, член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребѐнка, Заместитель Председателя общественного совета при Уполномоченном по правам детей в Московской области;
  149. Олег Смакотин, Глава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга округ Екатерингофский;
  150. Анна Шатрова, учредитель благотворительного фонда «Яркая жизнь»;
  151. Илья Киреев, помощник председателя фракции в Государственной Думе РФ;
  152. Иван Есипов, советник главы Приморского района Санкт-Петербурга;
  153. Мария Конопелько, основатлеь проекта Digital Banana;
  154. Роман Сорокин, директор автономной некоммерческой организации «Центр поддержки, разработки, и реализации культурных, социальных, образовательных, спортивных программ и проектов «Шаг навстречу»;
  155. Валентин Работенко, Член совета по молодежной политике при Уполномоченном представителе Президента РФ в СКФО, помощник Губернатора Ставропольского края, на общественных началах;
  156. Надежда Дроздовская, руководитель образовательного пространства «Итальянская 16».